• Одна из них – блокада Ленинграда

Экскурсии История

Не все события в людской памяти сохраняются долго. Многие с течением времени забываются. И только особо значимые, яркие помнятся всю жизнь. Человечество никогда не забудет суровые годы ВОВ.

Дорога "Жизни".
    Дорога "Жизни"

Великая Отечественная война стала историческим испытанием для советского народа, предельно раскрыла его силу, подняла всех людей на борьбу с ненавистным врагом.

В истории войны много печальных, тяжёлых и просто страшных страниц. Одна из них – блокада Ленинграда. Годовщине снятия блокады было  посвящено мероприятие «Блокадный хлеб» для учащихся 5-10 классов. Провел учитель истории Бондарь Валерий Иванович.

Вновь блокада меня назначает связным,

Я несу донесенье от мертвых живым.

Я несу сквозь бои и затишье годов,

Под обстрелом газет и научных трудов.